контрольно-измерительные приборы и инструменты, метрологическая оценка средств измерений
Каталог
О компании Контакты
Меню
Новости Задать вопрос
О компании Новости Контакты Задать вопрос

Подбор по параметрам
производитель

Динамометры ДПУ-0.1-2, ДПУ-0.2-2, ДПУ-1-2, ДПУ-2-2, ДПУ-5-2, ДПУ-10-2
Динамометры ДПУ относятся к динамометрам общего назначения и применяются для измерения статических растягивающих усилий. Динамометры ДПУ-0,1-2, ДПУ-0,2-2, ДПУ-1-2 ДПУ-2-2, ДПУ-5-2 и ДПУ-10-2 соответствуют 2 классу ... подробнее

Теодолит электронный ATLAS DT-02, ATLAS DT-05

Теодолит электронный ATLAS DT-02, ATLAS DT-05

Предлагаем Вашему вниманию электронные теодолиты серии ATLAS KT производства КНР.
Это точные и технической точности приборы, основное назначение которых - определение направлений и получение значений горизонтальных и вертикальных углов при топографических и геодезических съёмках, при геодезических, строительных и дорожно-строительных работах и т.п.

С помощью этих приборов можно так же определить превышения, используя при этом геодезическую нивелирную рейку.

В отличие от оптико-механических теодолитов, где отсчет необходимо вести по лимбам, в электронных теодолитах значения горизонтальных и вертикальных углов выводятся на ЖКИ монитор.

Теодолиты серии ATLAS DT имеют достаточно большой, удобный для считывания результатов, двустрочный ЖК-дисплей. Для удобства пользователя прибор оснащен подсветкой ЖК-дисплея для работы в условиях недостаточной освещенности.

Электронные теодолиты серии ATLAS DT имеют возможность установки нулевого значения на заданное направление и фиксации полученных результатов отсчета.

Стоит обратить внимание на такую особенность теодолитов ATLAS, как применение абсолютной системы отсчетов, используемой в электронных тахеометрах.

Примененная конструкция увеличивает точность и надежность полученных результатов, и позволяет исключить влияние эксцентриситетов горизонтального и вертикального кругов.

Корпус прибора выполнен с высокой степенью влаго - и пылезащиты, что делает возможным применение теодолита в неблагоприятных погодных условиях.

Выпускаемый модельный ряд – ATLAS DT-02, ATLAS DT-05.

В обозначении модели численная часть означает точности прибора. В настоящее время модели ATLAS DT-10, ATLAS DT-20 практически не пользуются спросом из-за невысокой точности, а наибольшую популярность получили ATLAS DT-02 и ATLAS DT-05, которые по своим параметрам по классификации, принятой в РФ, соответствуют группе «точные».

Для использования теодолита необходим геодезический штатив и нивелирная рейка. Обращаем Ваше внимание, что штатив и рейка в комплект поставки не входят, и, при необходимости, их следует заказывать отдельно.

Все теодолиты, поставляемые нашей Компанией, проходят метрологическую аттестацию, при получении прибора Заказчику выдается соответствующий документ.

Технические характеристики электронного теодолита ATLAS KT:

Наименование характеристикиATLAS DT-02ATLAS DT-05
Объектив
Диаметр объектива, мм45
Увеличение, крат30x
ИзображениеПрямое
Разрешение30"
Угол зрения1°30'
Фокусное расстояние минимум, м1.4
Измерение углов
Режим измерения угловАбсолютный
Диапазон измерения углов0-360°
Точность2"5"
Диапазон работы компенсатора±3'±3'
Прочие характеристики
ИнтерфейсRS-232C
Цилиндрический уровень30"/ 2mm
Пузырьковы круглый уровень8' / 2mm
ПитаниеАккумуляторная батарея типа NI-H
Время непрерывной работы, час8
Рабочая температура, °С-20…+45
Габаритные размеры, мм160х150х330
Вес, кг5.2


Комплект поставки:
теодолит электронный ATLAS DT, блок питания, элементы питания, запасной блок питания, зарядное устройство, спецключ, отвертка, ключ шестигранный, кисточка, транспортировочный футляр, паспорт (руководство по эксплуатации), свидетельство об аттестации.

Страна присхождения КНР.

Скачать инструкцию (руководство по эксплуатации) к электронному теодолиту ATLAS DT (прежнее название ATLAS КТ ) ( 2,6 Мб )

Еще теодолиты...



производитель
ATLAS


Если вы хотите купить теодолит электронный atlas dt-02, atlas dt-05 , вы можете:

Ещё из раздела Теодолиты

  • производитель: ADA
Теодолит ADA DigitTeo-20 – электронный теодолит технической точности. Прибор оснащен двусторонним жк-дисплеем, не имеет компенсатора. Поставляется в стандартной комплектации: теодолит, футляр, зарядное устройство, блок питания, батарейный ...
    Теодолит 4Т30П относится к группе оптико-механических теодолитов технической точности. Теодолит 4Т30П предназначен для измерения горизонтальных и вертикальных углов, определения расстояний нитяным дальномером, нивелирования с помощью уровня при ...
    Компания
    ОДО "АТЛАС ИНВЕСТ"
    220026 Беларусь, Минск, пер.Бехтерева, 8, ком. 401
    link@atlasmetr.com
    © 2024 ОДО "АТЛАС ИНВЕСТ"
    Сайт работает на платформе Nestorclub.com